Орел и Орловская область  
 

Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» начнется 20 июня

28 апреля 2022 г.
Источник: minobrnauki.gov.ru
Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» начнется 20 июня

С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени.

В этом году через суперсервис заявления от абитуриентов будут принимать порядка 900 вузов и филиалов, в том числе частных вузов, имеющих бюджетные места, по программам бакалавриата и специалитета на все формы обучения. Если ранее сервис мог использоваться только для поступления на бюджетные места, в этом году он будет работать и для поступающих на внебюджет, а также на целевые и льготные места бюджетного приема.

Кроме того, доработана система обновления конкурсных списков: изменение статусов будет происходить практически сразу. Это важно для абитуриентов, которые подают заявления на несколько специальностей и направлений и теперь смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени.

Суперсервис доступен на портале «Госуслуги». Абитуриент, имеющий подтвержденную учетную запись, сможет выбрать нужный ему вуз и направление подготовки, направить в приемную комиссию заявление, записаться на вступительные испытания, отслеживать статус обработки документов и результаты экзаменов, получить информацию о зачислении и т.д. Для этого ему нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» был запущен летом 2020 года. В прошлом году им воспользовались порядка 44,5 тыс. абитуриентов, которые подали около 480 тыс. заявлений в 442 вуза и 93 филиала.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион